Italienischer Zentraltisch
im Renaissancestil, unter Verwendung originaler Gestellteile des 17. und 18. Jh. gearbeitet, balusterartiges Nussholzsäulengestell mit zwei Stegverbindungen, Zargenbereich mit profilierten Rahmenfüllungen, an den Längsseiten jeweils zwei Laden, abnehmbare Nussholzplatte (3,5 cm), 83,5 x 156 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Italienischer Zentraltisch
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Robert Hammerstiel *
- Loser gelber Beryll 6,90 ct
- Brillant Collier zus. ca. 0,60 ct
- Tschechoslowakei / Slowakei Auszeichnungen (12 Etuis mit 13 Medaillen, Plaketten und einer Nadel)